Дробилки Moyno завоевывают Массачусетс

мюнчеры Moyno в МассачусетсеПара дробилок Moyno (Мюнчеры серии A) помогла уменьшить сроки обслуживания и простоя оборудования, что привело к увеличению эффективности работы крупной станции по очистке сточных вод в Массачусетсе. Особая конструкция дробилок и их способность обрабатывать до 41 639 529 литров в день также помогла избежать риска перетечек в сезон штормов.

Установлены были дробилки на станции водоочистки г. Линн. Ранее на предприятии использовалась одна большая дробилка, но ее крупный стек лезвий (с наклоном в 50 градусов) с трудом справлялся с мощными потоками воды, которые направлялись на станцию в периоды ливней. Замена дробилки на альтернативную обошлась бы слишком дорого.

Дробилки Moyno CA215 были выбраны из-за их значительной пропускной способности. В день станция перерабатывает порядка 7 570 823 млн. литров, а Мюнчеры Moyno способны справиться с 20 819 764 млн. л. каждый. В комплексе с фильтром, установленным выше по течению для устранения перетечек, это фактически элиминирует любой риск не справиться с потоком, даже в сезон штормов. Дробилки имеют удлиненные валы длиной 1.83 м и снабжены увеличенными боковинами, не позволяющими потоку заливать входной канал.

Обе дробилки установлены в канале, и при среднем уровне потока используются по очереди по месяцу каждая. Это значительно продлевает интервалы между их починкой, и всегда позволяет одному агрегату работать, в то время как другой может проходить ТО.мюнчеры Moyno

Дробилки серии A со сдвоенным валом работают на низких скоростях и имеют высокий крутящий момент, что делает их прекрасным решением для измельчения включений в сточных водах. На валу имеется ряд лезвий и проставок, которые создают мощное объемное дробящее действие. Захваченные лезвиями твердые частицы разрываются, раскалываются и дробятся. Низкая скорость верхушек резцов обеспечивает снижение темпов износа оборудования.

Мюнчеры - это результат и продукт 25-летнего труда и постоянного совершенствования. Они великолепно справляются с большими потоками и являются надежным решением для защиты насосов и прочего оборудования, расположенного ниже по течению. Дробилки снабжены программируемым логическим контроллером, который защищает агрегат от перегрузок и повреждений.