Один Мюнчер серии TR заменяет 3 дробилки

Мюнчер на род-АйлендЕдинственный TR-Мюнчер Moyno заменил три отдельных дробилки на станции по очистке сточных вод на Род-Айленде.

Этот агрегат имеет характерную для серии EZstrip легко разбираемую конструкцию, которая позволяет обсуживать дробилку на месте без отсоединения ее от линии. Ее использование увеличило общую эффективность станции, упростило процедуру эсплуатации и значительно снизило требования к обслуживанию.

"Он определенно сделал нашу работу проще," - говорит Боб Мэк, устанавливавшйи Мюнчер. "Всего одна дробилка, которая к тому же не требует сложного обслуживания и просто чинится - это сильно снижает время простоя".

Насосная станция Филдс Пойнт обрабатывает до 568 млн. литров сточных вод в день (в сухую погоду), поэтому все используемое на ней оборудование должно отличаться высокой прочностью и производительностью.

Мюнчер, созданный специально для эффективного размачивания и измельчения абразивных шламов, снабжен двойным валом, который вращается на небольших скоростях, создавая высокий крутящий момент.

Сдвоенные валы снабжены набором пересекающихся лезвий и проставок, создающих объемное дробящее действие. Консольная конструкция вала устраняет необходимость в нижних подшипниках и уплотнениях, что значительно уменьшает число подвергающихся износу компонентов.

Встроенный мусороуловитель, расположенный за стеком лезвий, улавливает отброшенные материалы и защищает лезвия, а порты для чистки позволяют легко убирать мусор. Мюнчер устанавливается как в трубопровод, так и в канал и используется для защиты насосного оборудования.